Происшествия

Трудоустроили фиктивно

38

В процессе осуществления оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Ростовской области стало известно о совершении должностных преступлений начальником Каменского районного отдела судебных приставов ФССП по Ростовской области Х.

Установлено, что с целью погашения дополнительных затрат отдела на ремонт служебного транспорта и приобретение бензина в 2015 году Х. фиктивно трудоустроила на должность второго водителя бывшего подчинённого, который фактически проживал и был официально трудоустроен в Москве.

С января 2016 года по февраль 2018 года руководитель создавала видимость трудовой деятельности второго водителя, лично табелируя его рабочие часы и как начальник отдела ежемесячно ходатайствовала о его премировании. Получаемую заработную плату фиктивно трудоустроенный гражданин передавал действующему водителю П. указанного отдела, который совместно с руководителем расходовал эти средства.

22 декабря 2020 года Каменским районным судом Ростовской области Х. и П. признаны виновными в совершении указанных преступлений. Постановление судьи вступило в законную силу.

Соб. инф.

Метки: #происшествия