Человек и общество

За подготовку суперфиналистки

Мы уже сообщали о том, что две каменские старшеклассницы — Валерия Юдина и Екатерина Осипова — вышли в финал всероссийского конкурса «Большая перемена». В ноябре десятиклассницы школы №14 побывали на подведении итогов в Международном детском центре «Артек».

На днях финалисткам вручили призы — электронные гаджеты и Благодарственные письма от С. В. Кириенко — первого заместителя руководителя администрации президента Российской Федерации. Также девушки получили Почётные грамоты министра общего и профессионального образования Ростовской области Л. В. Балиной. Благодарственными письмами «За достойное воспитание ребёнка и проявленный интерес к его увлечениям» были отмечены и родители участниц.

Наставник конкурсанток — учитель географии школы №14 Т. Б. Брехова в числе педагогов-наставников победителей Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» побывала на тематическом слёте, который прошёл в Ялте с 24 по 31 января. Для всех участников встречи на базе санаторно-курортного комплекса были организованны мастер-классы и мотивационные встречи с экспертами в сфере образования, дискуссии клуба «Большая перемена» и форсайт-сессия. Наставники, подготовившие суперфиналистов, посетили знаменитый «Артек», где Татьяна Борисовна поделилась с коллегами личными воспоминаниями о детских артековских днях.

За время Слёта каменский педагог приняла участие во встречах со спикерами конкурса «Большая перемена». Это министр просвещения РФ С. С. Кравцов, заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира, Европы и России Татьяна Лебедева и губернатор Кировской области И. В. Васильев.

Заслуженными наградами педагогу за участие в крупномасштабном конкурсе стали удостоверение о повышении квалификации, денежная премия, ноутбук и Благодарственное письмо от первого заместителя руководителя администрации президента Российской Федерации С. В. Кириенко.

***
фото: Фото предоставлено Т. Б. Бреховой.

Метки: #это_интересно