На Дону

События в лицах

2

Губернатор Василий Голубев поручил министерству здравоохранения Ростовской области и управлению Роспотребнадзора проработать вопрос о возобновлении плановой медицинской помощи. Сейчас нагрузка моногоспиталей снижается — коечный фонд в ковидных госпиталях на Дону заполнен не более чем на 65%. Не отмечено резких вспышек заболеваний, среднесуточный показатель темпов прироста заболеваемости за прошедшие 14 дней не превышает 1%. Губернатор считает, что важно найти возможность возобновить плановую медпомощь в полном объеме на всей территории региона — люди в этом нуждаются.

Министр транспорта Владимир Окунев рассказал, что на автомобильных дорогах регионального н межмуниципального значения ведется работа по устранению дефектов дорожного покрытия. На региональных дорогах, по данным на начало февраля, с нарастающим итогом зафиксировано 8,5 тысячи м2ямочности, устранено — 2,5 тысячи м2. В муниципальных образованиях приводят в порядок объекты местного значения — требуется ликвидировать дефекты покрытия общей площадью более 55 тысяч м2. Мониторинг устранения ямочности на региональных трассах и дорогах местного значения ведется в круглосуточном режиме.

Министр спорта Самвел Аракелян сообщил, что по итогам прошлого года более 1,9 млн жителей области систематически занимаются физкультурой и спортом. В регионе увеличилась доля занимающихся адаптивной физической культурой, создаются условия для выполнения нормативов комплекса ГТО для инвалидов и лиц с ОВЗ. Количество доступных для инвалидов спортивных сооружений ежегодно растет. Осенью впервые планируется провести областную Спартакиаду по 15 спортивным дисциплинам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями слуха, зрения и лиц с интеллектуальными нарушениями.

Преподаватель математики Михаил Гуров стал абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России-2020». Эго значит, что в этом году конкурс «Учитель года» пройдет в Ростовской области. Михаил Гуров — выпускник Южного федерального университета, кандидат физико-математических наук, несколько лет преподает «царицу наук» в ростовских школах, третий год работает в региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха». Педагогический стаж — свыше 10 лет. Михаил Гуров боролся за победу с лучшими представителями педагогической профессии и доказал, что он — первый.

Совместный выпуск правительства Ростовской области и нашей газеты

***
фото: