На Дону

Новости региона

3

Приглашают экспортеров

Заявки на участие в конкурсе «Экспортер года» по итогам 2020 года до 1 марта могут подать компании малого и среднего предпринимательства. Конкурс проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Помимо отраслевых номинаций, компания может принять участие в номинации «Прорыв года».

АНО «Центр поддержки экспорта» принимает заявки в бумажном виде с приложением подтверждающих документов по адресу:

г. Ростов-на-Дону, пр. Кировский, 40 «А», офис 514. Контактная информация: 8 (928) 270 14 99, 8 (863) 2018 240, expo2018240@gmail.com.

Сельская культура

На капитальный ремонт 33 сельских и городских домов культуры Ростовской области в 2020 году было направлено 276,7 млн рублей. Кроме того, деньги выделяются на развитие и укрепление материально-технической базы учреждений.

В рамках проекта «Культура малой Родины» 25 домов культуры из 22 муниципальных образований приобрели звуковое и световое оборудование, одежду и механику сцены, театральные кресла более чем на 39 млн рублей.

Также в прошлом году завершено строительство сельского Дома культуры в х. Морозове Волгодонского района.

Продолжается и обеспечение региона автоклубами — в 2020 году их было приобретено 11 штук.

Помощь природе

В Азовском районе на территории охотхозяйств «Кугейское» и «Нижне-Донское» были выпущены в естественную среду обитания 20 особей зайца-русака. Их переселили из другого леса, чтобы помочь росту популяции зайцев.

Выпуск животных в естественную среду обитания, по словам первого заместителя министра Сергея Бодрякова, — один из важнейших пунктов охотхозяйственных соглашений, исполнение которых контролирует министерство природных ресурсов и экологии области. Во многом благодаря этой работе за последние пять лет наблюдается стабильный рост числа животных — от 4% до 12% ежегодно — в зависимости от вида охотничьих ресурсов.

Волонтеры переписи

Порядка 700 добровольцев будут задействованы во Всероссийской переписи населения — донская молодежь, со свойственной ей активностью и интересом к общественно-политической жизни, примет участие в масштабном событии. Волонтеры будут информировать граждан о самой переписи, сроках проведения и возможных вариантах участия в переписи.

Совместный выпуск правительства Ростовской области и нашей газеты

***
фото:

Метки: #на_Дону