Человек и общество

Будущее без правонарушений

С целью профилактики противоправных действий среди несовершеннолетних на базе ДК имени Гагарина состоялось мероприятие «Будущее без правонарушений» для подопечных СРЦ.

В работе межведомственного круглого стола приняли участие представитель отдела МВД, педагог-психолог, социальный педагог, сотрудники ДК имени Гагарина, студенты-волонтеры Каменского педагогического колледжа.

Инспектор ПДН провел познавательную беседу-консультацию по вопросам прав и обязанностей несовершеннолетних, недопущения совершения административных и уголовных правонарушений. Беседа основывалась на конкретных примерах из профессиональной деятельности.

В ходе командной квест-игры «Правовой навигатор» участники закрепили на практике правовые знания. Команды решали правовые задачи-ситуации, составляли отчёты по видам правонарушений и ответственности за них, отвечали на вопросы викторины «Турнир знатоков права». В заключение участники составили портреты «Законопослушного человека» и «Правонарушителя» с помощью метафорических карт.

За активное участие всем подросткам были вручены наборы канцелярии для творчества.

Выражаем благодарность за сотрудничество в проведении мероприятия инспектору ОПДН Стукалову С. А., заведующей массовым сектором ДК им. Гагарина С. О. Козубенко, администрации Каменского педагогического колледжа.

***
фото: