Человек и общество

Приглашаем сдать кровь

17

Уважаемые жители г. Каменска-Шахтинского и Каменского района! В период пандемии COVID-19, объявленной Всемирной организацией здравоохранения, потребность в донорской крови и ее компонентах остается высокой.

Компоненты крови необходимы для оказания помощи пациентам, пострадавшим в авариях, получивших тяжелые травмы, ожоги, онкогематологическим больным, роженицам, пациентам, нуждающимся в оперативных вмешательствах.

В целях создания и поддержания неснижаемых запасов компонентов крови для бесперебойного обеспечения ими медицинских организаций города Каменска-Шахтинского и Каменского района отделение переливания крови в Белокалитвинском районе приглашает всех желающих сдать кровь по адресу: г. Белая Калитва, ул. Заводская; 10 (терапевтический корпус). Предварительная запись по телефону: (8-863-83) 4-18-68 обязательна. Прием доноров осуществляется с 8.00-12.00. При себе необходимо иметь паспорт.

Донором может стать любой совершеннолетний человек, прошедший медицинское обследование, без хронических заболеваний и имеющий вес более 50 килограммов.

В ОПК Белокалитвинского района принимается комплекс мер по недопущению распространения COVID-l9:

— соблюдение температурного режима, режима проветривания, режима дезинфекции;

— соблюдения правил использования средств индивидуальной зашиты, масочного режима;

— ежедневная термометрия сотрудникам, донорам при входе на территорию ОПК;

— недопущение присутствия сотрудников и доноров с повышенной температурой и признаками ОРВИ.

Сектор по связям с общественными объединениями и информационной политике.

Метки: #актуально, #коронавирус