Человек и общество

Пожарный извещатель в каждый дом

2

В г. Каменске-Шахтинском продолжается установка автономных пожарных извещателей в домах многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, монтаж автономных пожарных извещателей в домовладениях многодетных семей производится в регионе по инициативе областного МЧС с конца 2018 года на безвозмездной основе. В г. Каменске-Шахтинском извещатели устанавливаются сотрудниками и работниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы, Каменского пожарно-спасательного гарнизона, 225 пожарной части, администрации города, ВДПО.

Сотрудники ОНД и ПР по г. Каменску-Шахтинскому рекомендуют приобрести такие извещатели в каждый дом. Это простое в использовании и недорогое устройство поможет избежать большой беды. Пожарные извещатели крепятся с помощью двух саморезов на потолок или на верхнюю часть стены, не требуют питания от электросети, а заряда батарейки в устройстве хватает на год. В случае возникновения даже небольшого возгорания или пожара датчики срабатывают моментально, издавая пронзительный звук. Автономные дымовые пожарные извещатели предназначены именно для того, чтобы разбудить спящего человека, чтобы он успел проснуться и покинуть опасную зону пожара.