Происшествия

Хроника происшествий

3

«Бу-ра-ти-но»

В конце прошлого года неизвестный, находясь в помещении одной из компаний города, похитил электронные ключи этой фирмы. Ключи давали доступ к начислению заработной платы сотрудников, выплате аванса, электронным программам Пенсионного фонда, обязательного медицинского страхования. Злоумышленник также украл электронные носители ключей для оплаты банков, основного счета предприятия, чем заблокировал оплату счетов компании, услуг с поставщиками. Сумма ущерба составила 35 500 рублей.

Не оставляйте велосипеды в подъездах

С 11 на 12 января 2021 года неизвестный из подъезда одного из многоквартирных домов Каменска украл горный велосипед. Сумма ущерба составила 18 000 рублей.

Следите за карманами

В середине января злоумышленник вытащил из кармана куртки покупательницы в одном из сетевых магазинов мобильный телефон. Сумма ущерба составила 8500 рублей.

Руки и совесть нечистые

В середине января женщина купила в одной из аптек лекарства, а кошелек забыла на прилавке, чем и воспользовался кто-то нечистый на руку. Злоумышленник прикарманил 9000 рублей.

Отжал и дверь, и деньги

В середине января неизвестный отжал входную дверь и проник в помещение магазина. Оттуда он украл 40 000 рублей.

Вместо порчи снял рубли

С 10 по 13 января неизвестный разместил в Интернете объявление о снятии порчи. М обратилась к «целителю» за помощью и перевела 66 000 рублей на банковскую карту на имя К. Порча видимо осталась на месте, а деньги злоумышленник снял.

По информации штаба МО МВД России «Каменский».

Метки: #происшествия