Происшествия

По скользкой дорожке

6

11 января 2021 года в 00.30 неустановленный водитель, двигаясь по улице Мусина, допустил наезд на пешехода. Женщина не пострадала.

13 января 2021 года в 18.30 водитель, управляя автомобилем «Хонда Фит», двигаясь по пер. Крупской, наехал на канализационный люк, в результате автомобиль получил механические повреждения.

14 января 2021 года в 9.10 водитель, управляя автомобилем «Киа», двигаясь по ул. Ленина, не выполнил маневр и допустил столкновение с автомобилем «Хендай акцент», который от удара откинуло на автомобиль точно такой же марки.

15 января 2021 года водитель, управляя автомобилем «Опель Вектра», двигаясь по ул. Красной, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на стоящий автомобиль «Форд Транзит».

16 января 2021 года в 12.20 водитель, управляя автомобилем «Ниссан Альмера», двигаясь по ул. Кирова, не выполнил маневр и допустил столкновение с автомобилем «Ситроен С4».

16 января 2021 года в 17.55 водитель, управляя автомобилем «ВАЗ211540», двигаясь по ул. Красной, не выполнил маневр и допустил столкновение с автомобилем «Шевроле Ланос».

17 января 2021 года в 19.30 водитель, управляя автомобилем «ВАЗ21074», двигаясь по проспекту Карла Маркса, при возникновении опасности для движения не предпринял возможные меры к снижению скорости вплоть до полной остановки двигателя (как позже он сообщил сотрудникам ГИБДД, автомобиль занесло на скользкой дороге). В результате он съехал с проезжей части и врезался в опору ЛЭП. Водитель обратился за медицинской помощью и с диагнозом «закрытый перелом левого бедра, закрытый перелом седьмого ребра справа, ушибленная рана подбородка, левой голени» был госпитализирован на машине скорой помощи. Помощь медиков понадобилась и пассажирке, которая находилась на переднем сидении и не была пристёгнута ремнями безопасности. Ей поставлен диагноз «травматический разрыв барабанной перепонки, ушиб мягких тканей шеи», однако госпитализация не потребовалась.

Д. В. ПОТИЙ, инспектор пропаганды ОГИБД МО МВД «России «Каменский».

Метки: #происшествия