Спорт

Каменские боксёры — в числе первых!

18

Лучших юных донских боксёров на прошлой неделе принимал Таганрог. С 12 по 17 января 2021 года в этом городе проходило первенство Ростовской области, где в бои на ринге вступили девочки 13-14 лет, юноши и девушки 15-16 лет и юниоры и юниорки 17-18 лет. Отмечается, что состязания проходили при соблюдении всех мер, которые требует эпидемиологическая ситуация.

Каменск-Шахтинский успешно представили воспитанники различных боксёрских объединений. По итогам всех отборочных и финальных поединков среди девочек 15-16 лет в весе до 66 кг победу одержала Анна Бирюлина. В той же возрастной категории в весе до 46 кг равных не нашлось Вере Романовой. Второе место завоевала Анастасия Верещагина, выступавшая в возрасте 13-14 лет в весовой категории до 42 кг. Все спортсменки — воспитанницы СШОР №2, подопечные тренера О. В. Головкова, теперь будут защищать честь города и Ростовской области на предстоящем первенстве ЮФО.

Отлично выступил и сильный пол. В весовой категории до 70 кг среди юношей 15-16 лет победителем стал Иван Битенко, который тренируется в спортивном клубе «Форвард» у тренера С. Н. Кононенко. Медаль серебряного достоинства завоевал Андрей Золотовский, состязавшийся в весовой категории до 80 кг. Юноша является воспитанником боксёрского клуба «Гладиатор», подопечным тренера Нуриева Гасана Ровшан оглы.

Также среди боксёров есть бронзовые призёры. В весе до 75 кг среди юношей 15-16 лет на третью ступень пьедестала почёта поднялся Илья Белоусов, а в юниорской группе — Алексей Подкатилов. Подготовил призёров тренер СШОР №2 О. В. Головков.