Человек и общество

Новый цех ко дню рождения

21 декабря 2020 года произошло знаковое событие для одного из каменских производств – ООО НПП «Ларикс» – открытие нового цеха. Современный двухэтажный корпус всего за четыре месяца появился на улице Ленина.

Дата была выбрана неслучайно: с 21 декабря 1992 года «Ларикс» ведёт свою историю. Тогда группа энтузиастов начала производство продукции для женской гигиены в арендованном помещении площадью около 30 кв. метров. Затем предприятие наладило выпуск одноразового хирургического белья и одежды для применения в других областях медицины, а также формы для медиков. Сегодня «Ларикс» является одним из корифеев в своём направлении деятельности, насчитывает около 170 сотрудников, а его продукция служит учреждениям здравоохранения самых разных регионов.

На торжественном открытии цеха руководитель предприятия Л. В. Ковалёва рассказала, что с введением в эксплуатацию нового помещения «Ларикс» сможет увеличить объёмы производства и создать около десятка новых рабочих мест.

Присутствовавший на мероприятии почётный гость – первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области А. В. Савельев – отметил, что во время пандемии коронавирусной инфекции возможность приобрести качественную медицинскую продукцию от местного производителя особенно важна для донского здравоохранения. Наилучшие пожелания предприятию адресовал первый заместитель главы администрации города А. Н. Срыбный.

Коллектив «Ларикса» с радостью приветствовал представителей организаций, которые внесли вклад в реализацию проекта. Разработкой документации занималось ООО «Крокус», возведением сооружения – ООО «СпецСтройМонтаж», большую консультационную помощь оказала администрация города, особенно отдел архитектуры и территориального развития. В результате их совместного труда цех был возведён в короткий срок и вписался во внешний вид одной из старейших улиц города.

Символическую красную ленточку перерезали А. В. Савельев и А. Н. Срыбный (на фото). Затем гости побывали в помещении цеха и пообщались с коллективом «Ларикса» в неформальной обстановке.

***
фото: Фото автора.;Фото автора.;Фото автора.;Фото автора.