Человек и общество

И пленарное, и рабочее

4

16 декабря 2020 года в актовом зале городской администрации проходило очередное заседание депутатов городской Думы. Год заканчивается, и в конце декабря все решения должны приниматься оперативно. Поэтому депутаты сначала поработали на пленарном заседании, а затем проходило рабочее.

Как мы уже писали, на пленарном заседании было рассмотрено несколько вопросов, и главное – о внесении изменений в городской бюджет 2020 года. Докладчик тот же – начальник финансового управления В. И. Калмыкова. Вопросов по докладу почти не было, и решение по утверждению изменений в бюджет этого года приняли единогласно. Также депутаты единогласно утвердили перечень имущества передаваемого в муниципальную собственность (докладчик начальник МКУ «Управление по делам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций города Каменск-Шахтинский» Ю. Н. Плотников и докладчик – начальник отдела по физической культуре, спорту, вопросам здравоохранения и молодежной политике администрации города Е. Ю. Шкуратова).

Рабочее заседание, где рассматривался бюджет города на 2021 год и 2022-23 годы, активно обсуждалось. Докладчику – В. И. Калмыковой задавались вопросы. Особенно депутаты интересовались выплатой имущественного налога за гужевой мост и средств на его содержание, окончанием строительства водовода в микрорайон Лиховской, отсутствием финансирования уборки мусорных навалов в следующем году и другим.

Соб. инф.

***
фото: Фото Юрия ТАТАРЕНКО.