Человек и общество

Дед Мороз онлайн

На минувшей неделе на площади Труда собрали и нарядили главную городскую ёлку (на фото внизу). Прогулка и фото на память у зелёной красавицы – это одно из немногих новогодних развлечений, доступных в привычном формате. Работники культуры по известным причинам проведут мероприятия на просторах Интернета.

С 21 по 30 декабря по адресам доставят подарки детям-инвалидам от администрации города.

Все Дворцы культуры подготовили онлайн-мероприятия: концерты, спектакли, акции, шоу-программы и видеовстречи с главным новогодним волшебником – Дедом Морозом. ДК им. Гагарина до 14 января проводит конкурс на лучшее поздравление «Новый год шагает по планете», 28 декабря в 15 часов покажет детский спектакль, а 31 декабря в 15 часов – развлекательную программу для взрослых.

ДК им. Маяковского 23 декабря в 11 часов научит мастерить интересные украшения для ёлки, 25 декабря в 18 часов покажет поздравление от Деда Мороза и Снегурочки. ДК Машиностроителей планирует с 1 по 7 января в 11 часов приглашать на разные онлайн-развлечения, а 10 января в 11 часов расскажет, как приготовить самые вкусные вареники. ДК Железнодорожников начнёт свой онлайн-марафон 18 декабря в 14 часов с открытия ёлки, 22 декабря в 14 часов пригласит в литературную гостиную, а 30 декабря в 14 часов – на кукольный спектакль.

Подробные планы ДК размещают на своих официальных сайтах и в группах в соцсетях.

Напомним, что из-за действующих санитарных ограничений праздничного фейерверка в новогоднюю ночь не будет.

При этом детские сады и школы могут проводить утренники и другие новогодние мероприятия при условии соблюдения ряда ограничений. Главные из них: зрители не приглашаются, праздник проводится силами сотрудников учреждения и воспитанников, собирать вместе детей из разных групп или классов нельзя.

***
фото: Фото автора;Праздничный фасад ЦРТДиЮ. Фото автора.