Происшествия

Неделя наездов

5

1 декабря 2020 года в 17.40 неустановленный водитель, двигаясь на неустановленном автомобиле, не уступил дорогу пешеходу на регулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на гр. К. После этого он скрылся с места ДТП.

3 декабря 2020 года в 12.17 неустановленный водитель на неустановленном автомобиле при выполнении маневра задним ходом допустил наезд на стоящий автомобиль «Тойота Королла».

4 декабря 2020 года в 16.50 водитель, управляя автомобилем «Лада-211140», двигаясь по проспекту Карла Маркса, проехал на запрещающий сигнал светофора, после чего произошло столкновение с автомобилем «Рено Сандеро».

4 декабря 2020 года в 22.30 водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21120», двигаясь по переулку Крупской, при возникновении опасности не предпринял возможных мер к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства, в результате чего допустил наезд на опору дорожного знака и опрокинулся (на фото).

В связи с участившимися наездами на пешеходов сотрудники ГИБДД призывают к соблюдению ПДД всех участников дорожного движения. Уважаемые водители! Предоставляйте пешеходам преимущество на регулируемых переходах. Пешеходы! Будьте более бдительны, не нарушайте Правила дорожного движения, пересекайте проезжую часть только там, где нанесена разметка «зебра» и установлены соответствующие дорожные знаки.

Ю. В. ИВАНОВ, начальник ОГИБДД МО МВД России «Каменский», майор полиции.

***
фото: Поспешил!

Метки: #происшествия