Человек и общество

Бюджет волнует больше всего

6

Очередное рабочее заседание депутатов городской Думы проходило 9 декабря 2020 года в актовом зале администрации города.

На повестке дня было пять вопросов, из них наиболее важным оказался «О внесении изменений в решение Каменск-Шахтинской городской Думы от 25.12.2019 года №425 «О бюджете города Каменск-Шахтинский на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Докладывала начальник финансового управления городской администрации В. И. Калмыкова.

Доклад длился полтора часа, но несмотря на это не утомил депутатов, все слушали с большим интересом. В основном Вера Ивановна прошлась по городскому бюджету 2020 года, то есть, что мы имеем до 31 декабря. Доходная часть бюджета составила 2472,2 млн рублей (из них 756,9 млн — собственные доходы), расходная часть – 2529,4 млн рублей. Далее было подробно рассказано о формировании и расходовании бюджета.

Вопросы после доклада задавали депутаты С. П. Гайдукова, Е. Н. Митрофанов, Н. Е. Попов, В. Н. Фарафонов, С. Г. Мерецкий, Н. П. Стрельцов и другие. После ответов и пояснений В. И. Калмыковой депутаты примут решение на пленарном заседании.

По вопросам утверждения перечня имущества, передаваемого в муниципальную собственность, выступили: начальник МКУ «Управление по делам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций города Каменск-Шахтинский» Ю. Н. Плотников; директор спортивной школы олимпийского резерва №1 А. З. Исянов.

Об утверждении Положения о согласовании и утверждении Устава городского казачьего общества докладывал управляющий делами городской Думы А. В. Шпильков. В разделе «Разное» депутаты обсудили обращения каменчан в городскую Думу.

Соб. инф.

Метки: #в_городской_думе