Человек и общество

Наряд выполнен

Осенняя призывная кампания продолжается до конца года. Тем не менее, наиболее активная её часть приходится на октябрь и ноябрь, поэтому в начале декабря можно подвести промежуточный итог.

— 1 декабря 2020 года состоялась областная видеоконференция под председательством заместителя губернатора В. В. Артёмова, на которой обсуждались итоги двух месяцев призыва, — сообщил военный комиссар г. Каменск-Шахтинский, Донецк, Каменского района, полковник Васильцов Ю. А. – Есть территории, которые по тем или иным причинам не выполнили наряд.

— Что касается закреплённой за нами территории, — продолжает Юрий Александрович, — то мы, как и в прошлые годы, в полном объёме выполнили наряд на призыв юношей для прохождения срочной службы. Также успешно выполнены наряды на поставку ребят в военные училища и на подготовку военных водителей через ДОСААФ. Отмечу, что призыв прошёл организованно, без чрезвычайных происшествий.

В ноябре к напряжённой эпидемиологической обстановке добавились погодные условия, осложняющие транспортировку – всё это требовало оперативности и собранности. Отделение призыва и другие подразделения военного комиссариата сработали чётко и решили одну из приоритетных задач – не допустить заноса вируса в Вооружённые Силы. От всего коллектива и от себя лично благодарю за сотрудничество сотрудников полиции и медицинских работников, на которых также легла повышенная нагрузка.

Сейчас все призванные в ходе текущей кампании через военный комиссариат г. Каменск-Шахтинский, Донецк и Каменского района молодые люди – а их 204 – служат, и мы от души желаем им здоровья, удачи, вернуться домой возмужавшими, окрепшими, получившими специальные навыки и жизненный опыт. При этом отправки будут продолжаться.

Метки: #официально