Человек и общество

Проверяют прокуратура и минздрав

5

Новость о том, что планируется закрыть Дом ребёнка, работающий на территории Каменска, стала поводом для жалоб и обращений в вышестоящие инстанции.

Своё несогласие с решением выразили представители коллектива учреждения, депутаты Законодательного собрания Ростовской области и городской Думы. Так, на одном из заседаний местной Думы депутаты единогласно приняли решение направить в адрес правительства региона письмо с доводами против закрытия Дома ребёнка. Одним из таких доводов стало то, что с переводом подопечных в Ростов-на-Дону родителям станет сложнее их навещать, а в перспективе — вернуть в семью.

В последние дни ноября стало известно, что Дом ребёнка посетили представители минздрава Ростовской области. В беседе с коллективом обсуждалась возможность сохранения учреждения.

Председатель городской Думы – глава города М. Г. Ухин подтвердил: прокуратура и минздрав проверяют правомочность решения о закрытии Дома ребёнка. Говорить о судьбе Дома ребёнка пока рано, так как результаты проверок и тем более решения пока не готовы.

Соб. инф.

Метки: #актуально, #официально