Человек и общество

Автоволонтёры продолжают помогать

4

В середине ноября 2020 года в Каменске-Шахтинском отделом экономики администрации города была объявлена благотворительная акция «Довези врача». Автовладельцам предложили оказать помощь докторам – на своей машине возить их на вызовы к пациентам.

Для участия в акции волонтёру достаточно позвонить по телефону +7-903-463-00-85 (Евгений) и заявить о своём намерении. Добровольца обеспечат средствами защиты – маской, костюмом — и выдадут топливо.

Не секрет, что медики города работают в усиленном режиме. Есть дефицит служебного транспорта, не всегда участковые терапевты физически успевают к больному на вызов. Много сил брошено на борьбу с коронавирусом, но сезонные и хронические заболевания никто не отменял. Поэтому автоволонтёры оказывают неоценимую поддержку каменским врачам, за что медики благодарны всем активистам – участникам акции.

Первым автоволонтёром стал представитель ЗАО «Каменская СТОА». Предприятие выделило автомобиль и водителя. С момента старта акции уже около 15 человек вызвались довезти врача, в том числе представители и руководители ООО «ДонГлавМясо» (на фото), GARAGE13, АО «Донэнерго» КМЭС, АО «Каменскволокно», ООО «Командор». Некоторые находили время и силы на поддержку врачей неоднократно.

По словам начальника отдела экономики Е. М. Дронова, в среднем приходится 7-10 заявок на машину в смену. Бывает, что задействованы два автомобиля.

Акция продолжается, желающие могут присоединяться.

Соб. инф.

***
фото:

Метки: #социум