Происшествия

Ранен водитель

4

Пожалуй, никто не поспорит, что такого количества аварий, как в текущем году, имеющих серьёзные последствия и произошедших в черте города, где особо и не разгонишься, ещё не было. Майская смертельная авария на набережной, ночные «лётчики», с завидной регулярностью атакующие вход в ЦГБ, недавнее столкновение на перекрёстке Ворошилова-Московская… Это лишь самые резонансные случаи за последние полгода.

Всего, начиная с 1 января 2020 года, на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Каменский» зарегистрировано 42 ДТП с пострадавшими, ранения получили 43 человека, погибли девять. И вот — очередное невесёлое известие с городских дорог.

14 ноября 2020 года в 15.05 на пересечении проспекта Карла Маркса с улицей Щаденко «Мицубиси Лансер» столкнулся с автомобилем «Лада Гранта». Водитель иномарки, двигаясь по улице Щаденко, не уступил дорогу отечественному авто, ехавшему по главной дороге. В результате «Ладу Гранта» выбросило на пешеходную зону центрального проспекта, был опрокинут нестационарный торговый павильон. По большому счастью, никто из пешеходов не пострадал, а вот водителю «Лады» потребовалась госпитализация. Ему диагностировали сотрясение головного мозга, рваные раны лица и ушиб грудной клетки. Оба водителя прошли медицинское освидетельствование, которое показало отсутствие алкоголя в крови.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Каменский» ещё раз напоминает о необходимости соблюдать правила дорожного движения, которые, как армейский устав, «написаны кровью». Помните, что, садясь за руль, вы берёте ответственность не только за себя, но и за жизнь пассажиров, пешеходов и водителей авто, проезжающих рядом.

***
фото: Фото предоставил Д. В. Потий, инспектор пропаганды ОГИБДД МО МВД России «Каменский».

Метки: #происшествия