Спорт

Третьи в области

1

24 октября 2020 года в посёлке Каменоломни состоялась кульминация всего футбольного сезона 2020 года. Здесь прошёл финал первенства Ростовской области среди команд второй лиги в борьбе за Кубок губернатора.

В нём приняли участие четыре клуба, ставшие лучшими в своих подгруппах в разных зонах. Каменский «Прогресс», лидировавший на протяжении всех матчей, в полуфинале, к сожалению, всухую уступил «Колосу» (Дубовское) со счётом 5:0. Забегая вперёд, скажем, что именно эта команда стала чемпионом области в футбольном первенстве. Но в борьбе за третье место, в которую каменчане вступили против клуба «Миллерово», нашим футболистам удалось одержать победу со счётом 3:2, завоевав, таким образом, бронзу. Второе место — у тацинской «Зари».

Команды-призёры и отдельные игроки были награждены кубками, медалями и индивидуальными призами Федерации футбола Ростовской области. Лучшим игроком команды «Прогресс» признан Сергей Стабуров.

Мы поздравляем наших спортсменов с таким достижением и верим, что в будущем сезоне они подарят своим верным болельщикам ещё много приятных минут и поводов гордиться любимой командой!

***
фото: Фото предоставлено ФК «Прогресс».