Человек и общество

Отправки идут каждые два дня

6

Продолжается осенняя призывная кампания, которая стартовала 1 октября 2020 года. В Вооружённые силы Российской Федерации отправятся 204 юноши. В октябре планируется призвать девяносто человек.

По словам военного комиссара городов Каменск-Шахтинский, Донецк и Каменского района полковника Ю. А. Васильцова, на 23 октября 2020 года уже состоялось четыре оправки – 64 молодых человека отправились на военную службу. Очередная партия парней уходит в армию сегодня, 28 октября.

Ю. А. Васильцов напомнил, что все мероприятия проходят в условиях пандемии, поэтому крайне важны предпринимаемые меры безопасности: термометрия, каждые два часа смена масок, в том числе, и для призывников, санитарная обработка автобуса на территории военкомата. Будущие защитники проходят тест на коронавирус.

Наши призывники будут нести службу в разных родах войск, в том числе, двое направлены в Президентский полк.

– Очень сложно сейчас работать в условиях пандемии, – отметил военный комиссар, – колоссальная нагрузка ложится на медицинских работников. Ещё раз хочу обратиться к родственникам, родным и близким призывников с просьбой минимизировать количество людей на отправке.

В числе особенностей этого призыва несколько сжатые сроки, отправки парней идут практически через два дня, что увеличивает нагрузку и на сотрудников военкомата, и на сотрудников полиции. Юрий Александрович выразил благодарность лейтенантам полиции Кирьянову А. В., Бронниковой О. А., Куркину Р. А., прапорщику Бауткину С. И. и другим за большую помощь в обеспечении порядка во время отправки призывников в Батайск и проведении медкомиссий и освидетельствования.

– Часто родители и призывники обращаются к нам с вопросами о сроках службы, – уточнил Ю. А. Васильцов. – Президентом решений на этот счёт пока не принималось, поэтому все, кто сейчас идет в армию, будут служить один год.

Напомним, осенняя призывная кампания продлится до 25 декабря 2020 года.

***
фото: Призывники на инструктаже. Фото предоставлено военкоматом.

Метки: #официально