Человек и общество

Донской министр здравоохранения покинула госслужбу

7

Указом губернатора Ростовской области Василия Голубева, сегодня, 27 октября, освобождена от замещаемой должности министр здравоохранения региона Татьяна Быковская — по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию.

Исполнение обязанностей главы минздрава возложено на замминистра по лечебной работе Александра Крата.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Как сообщает «Российская газета». Татьяна Быковская родилась 17 января 1963 года в Калининграде. Трудовую деятельность начала с должности операционной медсестры больницы скорой медицинской помощи №2 в Ростове-на-Дону. Министром здравоохранения региона стала в декабре 2004 года.

В ноябре прошлого года Татьяна Быковская была задержана сотрудниками ФСБ по подозрению в превышении должностных полномочий и отправлена под домашний арест, который был отменен в январе, после чего министр вышла на работу. В апреле у Татьяны Быковской произошел сердечный приступ, но после курса лечения она вернулась к исполнению своих обязанностей.

Отметим, что увольнение Татьяны Быковской произошло на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе. По данным Роспотребнадзора, число подтвержденных пациентов с COVID-19 увеличилось в Ростовской области на 311 и достигло 29 369 человек. В регистре умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия еще 16 человек с COVID-19, а всего с начала пандемии в регионе скончалось 772 человека.

Кстати

27 октября покинула свой пост начальник управления здравоохранения Ростова-на-Дону Надежда Левицкая. Исполнять обязанности начальника управления будет Ольга Барладян.

Метки: #официально