Человек и общество

Полвека на комбинате

12

Юбилей — это всегда приятная и торжественная дата, а трудовой юбилей — это показатель упорства, ответственности и мудрости человека. Комбинат богат своими опытными кадрами, которые начинали карьеру ещё в юном возрасте и обязательно достигали определённых вершин в зрелом, которые вместе с предприятием оставались и в хорошие, и в трудные времена.

Именно таким работником является Нина Ивановна Куприянова, мастер отдела технического контроля (ОТК), которая в этом году отметила 50 лет работы на комбинате. Нина Ивановна всю свою трудовую жизнь на ФКП «Комбинат «Каменский» посвятила ОТК, придя на предприятие ещё в 1970 году и начав с должности контролёра ОТК, а затем, в 1996 году, став мастером ОТК. Без отрыва от производства она получила второе образование в КХМТ по специальности «Специальная химия», которая была непосредственно связана с деятельностью комбината. С момента создания отдела технического контроля и по сей день его основной задачей является контроль качества сырья, материалов и комплектующих, поступающих на предприятие, а также контроль готовой продукции на всех стадиях производства и оформление соответствующей документации. Соблюдать все существующие требования к материалам и готовой продукции в современных условиях довольно непросто из-за смены большого количества производителей. Но Нина Ивановна и её подчиненные, опираясь на многолетний опыт и умение перестраиваться на работу в других условиях, достойно справляются с поставленными задачами и дают безусловную гарантию качества продукции комбината.

Руководство отдела доверяет Н. И. Куприяновой контроль качества особо сложных изделий, ведь она овладела знаниями всего технологического процесса и до сих пор продолжает развиваться в своей профессии. Нина Ивановна очень требовательна к себе и своему коллективу. Должно быть, это отголоски профессии, потому что невозможно требовать соответствия качеству от других, если ты сам далёк от идеала. Молодёжь, которую Нина Ивановна обучает всем тонкостям проверки качества, с уважением относится к мастеру ОТК, всегда прислушивается к её профессиональным советам, а работники поопытнее охотно под её руководством мобилизуется для решения важных производственных вопросов. Именно упорный труд и тяга к знаниям позволяли Нине Ивановне на протяжении многих лет получать звание «Лучший по профессии», а в 2004 году удостоиться звания «Ветеран труда ФКП «Комбинат «Каменский».

Администрация ФКП «Комбинат «Каменский» и коллектив ОТК от всей души поздравляют Нину Ивановну с пятидесятилетним трудовым юбилеем. Желаем Вам трудиться с энтузиазмом, строить дальнейшие планы и удачно реализовывать каждый из них. Здоровья, семейного благополучия и успеха во всех делах.

***
фото: Н. И. Куприянова.

Метки: #юбилей