Человек и общество

Дети-сироты получают квартиры в Лиховском

11

В новостройке микрорайона Лиховского детям-сиротам предоставляют квартиры. Идёт заключение договоров. Всего 18 человек из этой категории обретут своё жильё.

Как отметил заместитель главы администрации города – начальник отдела капитального строительства С. Д. Цепляев, дом введён в эксплуатацию в мае этого года. Но квартиры были приняты позже, так как подрядчик устранял недостатки, выявленные комиссией. Сейчас идёт активное подписание договоров найма. К концу этого месяца ожидается оформление всех 18 договоров.

Напомним, с помощью жилищного строительства в Каменске решается ряд социально-экономических задач, в том числе по улучшению жилищных условий горожан. В микрорайоне Заводском построен четырехэтажный 20-квартирный жилой дом. Муниципалитетом был заключён договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома, по которому в рамках целевых программ переселено 11 семей из аварийного жилья, пять квартир предоставили детям-сиротам.

В микрорайоне Лиховском возведён пятиэтажный 37-квартирный жилой дом. Кроме детей-сирот в нём также получили новое жильё 10 семей по программе переселения из аварийного жилья.

Метки: #социум