Человек и общество

О начале отопительного периода 2020-2021 годов

5

Администрация города Каменск-Шахтинский

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №973

14.10.2020 г.

г. Каменск-Шахтинский

На основании сведений руководителей организаций о готовности жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры к эксплуатации в осенне-зимний период 2020-2021 годов, в соответствии с пунктом 4.2 части 1 статьи 17 Федерального закона от 6.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2015 г. №1434 в пункт 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, и в целях обеспечения рабочих параметров теплоносителя в централизованной системе теплоснабжения в соответствии с гидравлическими и тепловыми режимами, организации проведения работ по пуску тепла, в связи с необходимостью обеспечения температурного режима в дошкольных, школьных образовательных учреждениях, учреждениях здравоохранения и культуры, а также устранения выявленных недостатков до наступления отрицательных температур наружного воздуха, Администрация города Каменск-Шахтинский

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить для собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах и жилых домах, дошкольных, школьных образовательных учреждениях, учреждениях здравоохранения и культуры и прочих потребителей отопительный период 2020-2021 годов с 19 октября 2020 года.

2. Рекомендовать Муниципальным унитарным предприятиям «Каменсктеплосеть» (Аниканов В. А.), «Тепло МРЗ» (Головня А. В.) и Северо-Кавказской дирекции по тепловодоснабжению (Лубенец Я. Г.) начать циркуляцию теплоносителя в магистральных и внутриквартальных тепловых с 19 октября 2020 года с первоочередной подачей тепла объектам социальной сферы с централизованной системой отопления.

3. Рекомендовать руководителям дошкольных и школьных образовательных учреждений, учреждений здравоохранения и культуры, в случае снижения нормативной температуры в помещениях данных учреждений, начать отопительный период ранее указанного срока при оформлении заявки в теплоснабжающую организацию и наличии технической возможности подачи тепла в данное учреждение.

4. Начальнику отдела образования Администрации города (Погребнова О. Г.), начальнику отдела культуры Администрации города (Федотова Н. И.), начальнику отдела по физической культуре, спорту, вопросам здравоохранения и молодежной политике Администрации города (Шкуратова Е. Ю.) и руководителям управляющих организаций, ТСЖ, со дня начала отопительного периода в течение пяти дней обеспечить ежедневную передачу до 9:30 часов главному специалисту отдела жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и благоустройства Администрации города (Филипповой И. И.) по телефону 8 (86365) 7-36-72 сведений о пуске тепла в разрезе объектов.

5. Начальнику отдела жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и благоустройства Администрации города (Савиных Е. А.) обеспечить ежедневную передачу сведений о пуске тепла на территории города до 16:00 часов в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области.

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования в Каменской городской общественно-политической газете «Труд» и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы Администрации города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и благоустройства Яковенко Е. В.

А. Н. СРЫБНЫЙ, первый заместитель главы Администрации города.

Метки: #официально