Человек и общество

Основную сумму освоят в 2021 году

21

В июле в нашем городе в рамках реализации национального проекта «Демография» начато строительство нового детского сада. Дошкольное образовательное учреждение будет рассчитано на 120 мест, что включает две ясельные группы для самых маленьких каменчан от полутора до трёх лет и четыре группы для дошкольников от трёх до семи лет.

С подрядчиком — аксайской компанией ООО «Дон Строй» администрацией города заключён муниципальный контракт на общую сумму 107 млн рублей. Детский сад будет находиться по адресу: ул. Освобождения, 123-а — на месте пустыря, расположенного с тыльной стороны музея «Легенды СССР».

Подготовительные работы уже ведутся. Вырыт котлован, смонтированы временные бытовки, строительная площадка огорожена, выполняются земельные работы по планировке территории, начата кладка фундамента, подведены инженерные коммуникации: вода и канализация.

Согласно контракту в 2020 году подрядчик должен выполнить работ на 15 млн рублей, оставшаяся основная сумма по графику будет освоена до 30 октября 2021 года. Именно эта дата значится в паспорте объекта как срок окончания работ и сдачи его в эксплуатацию.

***
фото:

Метки: #благоустройство