Человек и общество

Вакцинация доступна всем желающим

4

Практически каждый человек хотя бы раз в жизни болел гриппом. Вакцинация населения является наиболее эффективным, надёжным и доступным методом профилактики этого тяжёлого инфекционного заболевания. При этом человек защищён не только от самого вируса, но и от возможных осложнений, вызванных гриппом.

С 18 сентября на ФКП «Комбинат «Каменский» стартовала ежегодная вакцинация работников от гриппа. В нынешнем году количество желающих получить заветный укол значительно больше по сравнению с предыдущими годами. Это вызвано повышенным вниманием работников к своему здоровью в связи с распространением коронавирусной инфекции — ведь, если организм меньше подвержен различным заболеваниям, то и иммунитет будет сильнее, соответственно, возможность подхватить COVID-19 значительно снижается.

На данный момент уже 683 комбинатовца получили прививку от гриппа. Сама вакцинация продлится до конца ноября, но даже после этого срока, если работник по каким-то причинам не успел привиться, он может обратиться в медицинский пункт и получить вакцину. Все медпункты обеспечены достаточным количеством вакцины, поэтому каждый желающий может без проблем сделать прививку от гриппа.

Будьте здоровы и соблюдайте все меры профилактики гриппа и других заболеваний.