Человек и общество

В Ростовской области идёт «Большегруз»

7

В целях обеспечения безопасности дорожного движения при перевозках крупногабаритных и тяжеловесных грузов, а также предотвращения затруднений движения на федеральных и региональных автодорогах региона, с 05 по 11 октября на Дону проводится профилактическое мероприятие «Большегруз».

Сотрудники ГИБДД осуществляют контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями грузовых транспортных средств и их техническим состоянием.

Особое внимание полицейские уделяют соответствию конструкции грузовых автомобилей требованиям БДД, проведению предрейсового контроля технического состояния транспортных средств и медицинских осмотров водителей. Инспекторы следят за соблюдением скорости движения грузового транспорта по дорогам общего пользования, режима труда и отдыха водителями.

При выявлении фактов нарушения ПДД водителями грузовых автомобилей к должностным и юридическим лицам, в действиях которых усматриваются признаки правонарушений в области безопасности дорожного движения, принимаются меры административного воздействия.

Метки: #официально