Человек и общество

Поручено возобновить дезинфекцию

12

На заседаниях регионального штаба по предупреждению и распространению коронавирусной инфекции, состоявшихся на ушедшей неделе, прозвучали актуальные и важные для многих дончан сообщения о действиях в сложившейся эпидемиологической ситуации.

Решено 8 октября открыть еще один резервный ковидный госпиталь на 400 коек на базе областной клинической больницы №1. Ожидается ухудшение ситуации по гриппу и ОРВИ. Губернатор В. Ю. Голубев заявил, что все меры принимаются с запасом, поэтому новые ограничения пока не вводятся, но не исключил такой возможности в случае дестабилизации ситуации.

Глава региона поручил возобновить в прежнем объеме дезинфекцию подъездов многоквартирных домов, общественного транспорта, активизировать работу волонтёров.

По распоряжению губернатора бюджетные ассигнования в сумме более 3,2 млн рублей выделены призывным комиссиям муниципальных образований для тестирования будущих воинов перед отправкой на сборный пункт области. Также все желающие смогут сделать прививку от гриппа.

Что касается образовательных учреждений, то решено, что все школьники должны пойти на каникулы одновременно, и длительность перерыва в учёбе должна быть не менее двух недель. Поскольку Роспотребнадзор настаивает на минимизации контактов среди детей во время каникул, пришкольные площадки работать не будут.

Соб. инф.

***
фото: