Культура

С любовью к людям!

7

Для жителей микрорайона Заводского конец сентября насыщен особыми праздниками. День машиностроителя и День микрорайона Заводского с нетерпением ждут и взрослые, и дети.

Eжегодно, уже с самого утра, на улице шумела разноцветная ярмарка. Здесь всегда можно было купить ароматную выпечку от юных кондитеров школы №8, детских садов и столовой микрорайона. По периметру площади располагалась выставка-продажа мастеров народного творчества, а дети наслаждались веселыми аттракционами. На протяжении всего дня заводчан ждали мероприятия, проводимые коллективом специалистов ДК Машиностроителей: концерты, конкурсы, викторины, а ближе к вечеру массовое гуляние с дискотекой. Праздничный день был расписан до позднего вечера.

2020 год оказался довольно сложным для всего населения микрорайона Заводского. В связи с этим были пересмотрены намеченные планы, и принято решение провести поздравление жителей микрорайона во дворах по улице Строителей, 7, Дорожной 15, Пугачева 1-5-а. Предполагалось поздравить заводчан концертами и отметить самых активных домкомов — Галину Максимовну Иванову, Ирину Александровну Агафонову, Людмилу Александровну Сергееву, самых юных жителей микрорайона — Eву Батракову, Eлизавету Бельмасову, Аглаю Полатовскую и самых активных представителей молодежи — Руслана Батищева, Викторию Хомичук, Надежду Ващенко. Уже была подготовлена довольно объёмная программа, но. Пандемия вновь внесла свои коррективы, и все намеченные мероприятия пришлось отменить буквально за день до их премьеры.

Тем не менее, коллектив ДК, наученный горьким опытом самоизоляции, предусмотрительно записал онлайн-концерт с поздравлениями ко Дню машиностроителя и Дню микрорайона Заводского под названием «С любовью к людям!». А с утра 25 и 26 сентября из ретрансляторов ДК звучала радиогазета с поздравлениями и музыкальная открытка.

Метки: #праздник