Человек и общество

Все мигранты покинули Лиховской

6

Из микрорайона Лиховского вывезли всех мигрантов. Палаточный лагерь демонтирован. Дезинфекция проведена. В общей сложности в Лиховском побывало 3332 узбекских мигранта.

Такой информацией с нами поделился первый заместитель главы администрации города А. Н. Срыбный. 24 сентября в 19.00 началась отправка последней партии мигрантов из 600 человек автобусами в г. Волжский, и завершилась в 23.35. Все 12 автобусов предоставили ростовские организации. Теперь иностранцы будут уезжать на родину из Волгоградской области.

Напомним, на территории микрорайона Лиховского 9 сентября был разбит временный палаточный лагерь для граждан Узбекистана. 12 сентября был подан поезд до Ташкента, на котором 939 ожидающих отправились домой. В их числе были около 150 женщин с детьми.

В лагере изначально было разбито 50 палаток на 18 мест каждая. Организован подвоз воды, оборудованы столовые, душевые, биотуалеты, подведено электричество. Иностранцы находились на юге России на сезонных сельскохозяйственных работах и не успели вернуться домой до введения ограничений по коронавирусу. С 12 по 13 сентября вместимость палаточного лагеря была увеличена до 1029 мест.

***
фото: Фото из открытого Интернет-источника