На Дону

События в лицах

5

Губернатор Василий Голубев предложил расширить круг детей, имеющих право на бесплатное питание. Депутаты инициативу поддержали, и теперь помимо учеников начальной школы, горячее питание будут получать и учащиеся областных образовательных учреждений с ограниченными возможностями здоровья, которые занимаются на дому. Их родителям предоставят денежную компенсацию. Кроме того, горячим двухразовым питанием будут обеспечены студенты с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в учреждениях СПО. Все вопросы по организации питания по телефонам 8 800-200-46-53, 8 (863) 285-0543 и 8 (863) 24046-56.

Первый замгубернатора Игорь Гуськов отметил, что гребные виды спорта по праву пользуются большой популярностью на Дону и имеют славные традиции. В области гребными видами спорта занимаются более 5 тысяч человек в 12 муниципальных образованиях области. Поэтому закономерным стало, что на чемпионате России по академической гребле среди мужчин и женщин донские спортсмены завоевали 17 медалей различного достоинства — 3 золотых, 11 серебряных и одну бронзовую. По итогам соревнований на чемпионат Eвропы, который пройдет в Польше с 9 по 11 октября, отобрались четверо спортсменов.

Замгубернатора Вадим Артемов рассказал, что в нос. Белозерном Сальского района заступила на боевое дежурство новая пожарная часть. Она стала 42-й построенной в Ростовской области с 2011 года на основе быстровозводимых модульных металлоконструкций. Штатная численность новой части — 11 человек. Благодаря появлению новой пожарной части в Сальском районе от огня будут прикрыты еще 12 населенных пунктов, где проживает более 6 тысяч человек. До конца года в регионе откроется еще три пожарной части: в Тарасовском, Мясниковском и Зерноградском районах. Для них уже приобретены спецтехника и необходимое оборудование.

Глава Минтранса Андрей Иванов сообщил, что в муниципальные образования Ростовской области будут переданы 32 новых автобуса, в том числе на газомоторном топливе. На закупку транспортных средств из областного бюджета выделено 142,1 млн рублей. Подвижной состав обновится в Верхнедонском, Дубовском, Заветинском, Каменском, Обливском. Пролетарском, и Ремонтненском районах. Новый транспорт получат муниципальные автотранспортные предприятия. Планируется, что автобусы будут курсировать по социально значимым маршрутам и обеспечивать транспортную связь между районными центрами, селами и хуторами.

***
фото:

Метки: #на_Дону