Человек и общество

Необходимо подать заявление до конца сентября

3

30 сентября истекает срок, когда семьи с детьми могут обратиться за назначением выплат, предусмотренных Указами Президента РФ №249 от 7 апреля 2020 г. и №317 от 11 мая 2020 г.

Управление Пенсионного фонда РФ напоминает семьям с детьми, которые имеют право на выплаты, но до сих пор не воспользовались этим правом, о необходимости подать соответствующее заявление.

— Заявление на выплату можно подать через Портал госуслуг, клиентские службы ПФР или МФЦ по 30 сентября 2020 года включительно. Речь идёт о родителях, которые ещё не получили выплаты на детей по линии Пенсионного фонда.

Eжемесячные выплаты по 5 тыс. рублей на детей

до трех лет производились с апреля по июнь; с июня ПФР осуществляет единовременные выплаты в размере 10 тысяч на детей от 3 до 16 лет. Средства перечисляются на счета получателей в кредитных учреждениях (банках).

Право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей также распространяется на детей, 3 года которым исполняется по 30 сентября 2020 года. При этом заявление на выплату принимается не ранее месяца, в котором ребёнку исполнилось три года.

Всего по данным Отделения ПФР по Ростовской области средства на детей перечислены на банковские счета 570 тыс. донских семей.