Человек и общество

Каменск готовится к зиме

7

Каменск-Шахтинский готовится к отопительному сезону по плану. Уже получены паспорта готовности всеми социальными объектами: 50 – системы образования; 29 – сферы здравоохранения; 8 паспортов у объектов культуры; 5 – у спортивных и 3 – социальной сферы.

Также готовы к зиме «по паспорту» 542 многоквартирных дома, котельные, относящиеся к МУП «Каменсктеплосеть» и дирекции тепловодоснабжения РЖД. Специалисты Роспотребнадзора проверяют документацию по двум котельным, одна из которых находится по улице Подтёлкова: здесь в этом году выполнили масштабную реконструкция, а вторая – в микрорайоне Заводском. К началу отопительного сезона они должны получить всю документацию.

Котельная №19 хорошо показала себя в режиме пуско-наладки в прошлом отопительном сезоне. В конце лета этого года она введена в эксплуатацию. Котельная обеспечивала теплом 57 МКД, 13 соцобъектов. На 2021 год запланированы восстановительные работы асфальтового покрытия дороги возле котельной.

В администрации города напомнили, что тепло в дома и социальные объекты будет подано в случае, если среднесуточный температурный режим на протяжении 5 дней не превышает отметки в +8°С. Право на первоочередное начало отопительного сезона имеют детские сады, школы, больницы и прочие социальные объекты и учреждения жизнеобеспечения.

Метки: #жкх