Человек и общество

А в спорт– слабо?

3

Прочитал в номере газеты от 12 августа материал «Как отгородиться от хулиганов, но не от пожарных». Я хорошо понимаю людей, которые ищут способы сохранить свой двор в чистоте и порядке.

Тех, кто по ночам «отдыхает» во дворе нашего дома в пер. Придорожном, иначе как варварами не назовёшь. Выходишь утром — как орда Мамая прошла: пустые бутылки и банки, порванные игральные карты, море окурков. Какое неуважение к труду дворника! Она, кстати, для удобства поставила во дворе урну для мусора.

Бутылки и карты — ещё куда ни шло, но варвары, в хмелю показывая свою силу и дурь, громят дворовое имущество. Изуродовали два столика, сорвали доски со скамеек.

Одна из жительниц дома — пенсионерка Светлана Владимировна Абашина — проявила инициативу: закупила материалы и наняла рабочих, которые занялись установкой стола и скамеек во дворе. Вырыли ямы, установили в них 40-миллиметровые металлические бруски, укрепив их бетоном. Затем сварили каркас, а толстые доски стола и скамеек прочно закрепили 8-миллиметровыми болтами.

— За этим столиком будем отдыхать не только мы, старики. Он ещё послужит и нашим детям, и внукам, — радостно говорила Светлана Владимировна.

Но недолго музыка играла: через неделю была сорвана аккуратно прибитая гвоздиками клеёнка, потом стали появляться вырезанные ножом слова, которых нет в литературном русском языке. Притащили откуда-то неизвестно для чего и положили под стол невероятно тяжёлый бетонный блок. А недавно прямо живьём был вырван мощный деревянный брус лавочки. Возникает вопрос: откуда в вас, молодые люди, такая злость? Разве для бессмысленной агрессии родители произвели вас на белый свет?

А если уж в вас кипит энергия, молодая сила — так в Каменске есть спортивные секции. Вот там и показывайте свою мощь. Что, слабо?

Метки: #обратная_связь