Человек и общество

Детские пособия, выплаты на детей только на карту «Мир»!

4

Управление социальной защиты города информирует получателей мер социальной поддержки о необходимости использования платежной национальной системы «Мир» в целях получения за счет средств бюджетной системы Российской Федерации мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей (пособия на детей, выплаты семьям, имеющим детей).

С 1 октября 2020 года кредитные организации не смогут зачислять получателям мер социальной поддержки денежные счета, к которым открыты карты других платёжных систем (касается только тех граждан, у кого открыты банковские карты в ПАО «Сбербанк России» в иностранных платёжных системах Master Card, Visa, Maestro и т. д.). Такие средства будут учитываться как платежи «невыясненного назначения».

Предоставить выписку из лицевого счета карты платёжной системы «Мир» можно в любой из МФЦ. Переход на данную платежную систему намечен в срок до 30 сентября 2020 года.

Изменения не касаются граждан, у которых выплаты поступают на сберегательные книжки, или получающих выплаты через Почта Банк.