На Дону

Александр Ищенко: «Единая Россия» одержала убедительную победу»

5

Кандидат от партии победил на выборах губернатора, единороссы получили большинство в новых созывах восьми городских дум, а само голосование проходило в целом без нарушений. Об этом рассказал секретарь регионального отделения партии, председатель Законодательного собрания Ростовской области А. В. Ищенко, подводя итоги областных и местных выборов.

— «Eдиная Россия» одержала убедительную победу. Мы считаем это свидетельством поддержки предложений, программных целей и задач, которые были выдвинуты и самой партией, и кандидатами от «Eдиной России», — заявил глава донского парламента.

Напомним, что по итогам выборов губернатора более 65% проголосовавших поддержали действующего главу регионального правительства В. Ю. Голубева. Кандидаты от партии также уверенно победили на дополнительных выборах в Законодательное собрание Ростовской области по двум округам.

Партия сохраняет большинство в Ростовской-на-Дону городской Думе, в думах Волгодонска, Гуково, Донецка, Зверево, Каменска-Шахтинского, Новочеркасска и Шахт.

По мнению лидера донских единороссов, одним из залогов таких успешных итогов стала активность партийцев в период пандемии и привлечение новых лиц через образовательный проект «ПолитСтартап».

— В целом за партию и ее кандидатов проголосовало около одного миллиона жителей Ростовской области. Спасибо всем, кто поддержал «Eдиную Россию», — подчеркнул Александр Ищенко.

Он уточнил, что поступившие жалобы не имели реальных оснований для пересмотра итогов волеизъявления, а нарушение по одному выявленному факту пресечено. Это позволяет сделать вывод, что в Ростовской области выборы состоялись открыто, прозрачно и в соответствии с действующими законами.

Целью и руководителя области, и депутатов-единороссов остаётся эффективная работа для выполнения программ, поддержанных избирателями. В первую очередь, власть продолжит решение вопросов социальной сферы.