Человек и общество

Экономить помогут не только лампы

2

В Каменске завершаются работы по энергосервисному контракту, заключённому между департаментом строительства и ЖКХ и победителем электронных торгов — ПАО «Ростелеком».

Напомним, что договор был заключён 2 июня 2020 года. Некоторое время заняло техническое обследование сети. Непосредственно установка светодиодных ламп началась 24 июля с проспекта Карла Маркса, ул. Горького и др. Работами охвачены разные микрорайоны. В частности, микрорайон Шахтерский, где частичная установка новых светильников выполнена на ул. Огородной, пер. Полевом, ул. Нахимова. В сентябре подрядчик работал над освещением ул. Мусина, пер. Придорожного и др.

Техническое задание по контракту включает не только монтаж более четырёх тысяч энергосберегающих ламп. Экономию также призваны обеспечить приборы учёта и автоматическая система управления наружным освещением.

Контракт предполагает, что муниципалитет полностью рассчитается с подрядчиком в течение семи лет, направляя на эти цели средства, сэкономленные в результате повышения энергоэффективности сети освещения.

Завершение работ запланировано к 20 сентября текущего года.

Соб. инф.

***фото: