На Дону, Человек и общество

В Ростовской области с 14 сентября стартует акция поддержки пенсионеров

5

Социальная акция, направленная на поддержку пенсионеров, стартует в Ростовской области. Инициатором акции стал донской глава Василий Голубев. Предполагается, что во время ее действия жители Ростовской области в возрасте 70 лет смогут воспользоваться скидками в четырех крупнейший торговых сетях. Сегодня, 8 сентября, первый заместитель губернатора Виктор Гончаров и представители сетевого ритейла скрепили подписями соответствующее соглашение. На 14 сентября намечено начало акции.

– Забота о старшем поколении – наша ключевая задача, – подчеркнул губернатор. – Сегодня многое делается для ее решения, но помощи, как известно, много не бывает. Поэтому мы и запустили на Дону акцию. Договорились с крупными торговыми сетями о дополнительных скидках для людей старшего возраста. Важно, что действовать они будут в утренние часы, когда в магазинах еще немного покупателей. Это обусловлено исключительно заботой о здоровье наших пенсионеров.

Под документом об участии в акции свои подписи поставили представители «Пятерочки», «Леруа Мерлен», «Солнечного круга», «Ленты». Свыше 650 магазинов этих сетей, находящихся в Ростовской области, примут участие в акции.

Размер скидок устанавливается торговыми сетями индивидуально. Скидки предоставляются в первой половине дня по предъявлении пенсионного удостоверения.

Размер скидок:

– «Пятерочка». В пн. и чт. с 9:00 до 13:00 – 10%; остальные дни – с 9:00 до 13:00 – 5%.

– «Солнечный круг» – 5%.

– «Лента» – от 3% до 5% в дополнение к общей скидке по карте лояльности, каждый день с 09:00 до 11:00.

– «Леруа Мерлен» – скидки на допуслуги в магазинах этой сети.

Метки: #на_Дону, #социум