На Дону

Василий Голубев: «У людей кров над головой должен быть!»

4

Вчера, 6 сентября, губернатор Василий Голубев проконтролировал завершение работ по тушению крупного лесного пожара в Тарасовском районе. Он побывал на строительстве новой пожарной части в хуторе Верхнем Митякине, выразил благодарность спасателям, участвующим в ликвидации ЧС, пообщался с жителями станицы Митякинской.

– Мною принято решение дополнительно поддержать семьи, которые утратили жилые дома. Такое поручение министерству финансов дано, – сказал губернатор на выездном заседании комиссии по ЧС о проработке вопроса обеспечения жильем семей, лишившихся его в результате ландшафтных пожаров. – Прошу департамент ГО и ЧС подключиться и во вторник представить предложения. Все люди, которые потеряли жилье, должны его получить. Важно сделать это не затягивая. Задача глав муниципалитетов – как можно быстрее помочь людям с приобретением жилья. У людей кров над головой должен быть.

Три дня дал глава региона ведомствам на подготовку предложений, поиска решений и выплаты в полном объеме. По словам губернатора, единовременную материальную помощь в размере 10 тыс. на человека получат все пострадавшие от пожаров. За частично утраченное имущество гражданам выплатят по 50 тыс. рублей, за полную утрату имущества – 100 тыс. рублей.

От огня также пострадали территории Белокалитвинского, Каменского и Красносулинского районов.

Метки: #на_Дону