На Дону

В Ростовской области обсудили перспективы развития здравоохранения

13

Председатель правительства Российской Федерации Татьяна Голикова 4 сентября побывала на Дону с рабочим визитом. Она посетила строительную площадку областной инфекционной больницы, областные клиническую и детскую клиническую больницы, а также встретилась с представителями медицины Дона.

Вице-премьер и губернатор Ростовской области Василий Голубев в ОДКБ провели встречу с руководителями лечебных учреждений области, представителями общественных организаций, участниками государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения. На встрече обсудили дальнейшие шаги по развитию охраны здоровья – важнейшей жизненной сферы.

Татьяна Голикова поблагодарила донских медиков за работу в самый сложный период борьбы с COVID-19. Она отметила, что благодаря слаженной работе донских медиков удалось оперативно перестроить работу медучреждений региона в период пандемии. При этом в ведущих медицинских учреждениях продолжился плановый прием больных. Более того, они взяли на себя еще дополнительную нагрузку, приняв больных из других лечебных учреждений, которые были заняты ковидными больными.

–  При Вашей поддержке в Ростовской области стартовали пилотные проекты по развитию сосудистых центров, – отметил губернатор. – Мы добились, чтобы эта работа вошла в повседневную практику, как и другой проект – по созданию алгоритма совместных действий при дорожно-транспортных происшествиях.

Вице-премьер определила перспективы развития медицины Дона. В частности она отметила, что в вопросе модернизациии с 2021 года первичного звена здравоохранения Ростовская область серьезно продвинулись – по ФАПам, амбулаторно-акушерским пунктам, созданию доступности медицинских услуг в сельской местности. Поэтому внимание будет уделено центральным, районным больницам, новому, более качественному содержанию медицинских услуг.

Метки: #на_Дону