Происшествия

Не нарушайте общественный порядок

20

Основными задачами транспортной полиции по охране общественного порядка Лиховского ЛО МВД России на транспорте являются: охрана общественного порядка, борьба с преступлениями на объектах транспорта, организация мероприятий по предотвращению террористических актов и экстремистских проявлений.

Охрана всех видов собственности, прав и законных интересов граждан, предприятий и организаций от преступных посягательств и иных антиобщественных действий.

При осуществлении охраны общественного порядка и раскрытии преступлений сотрудники полиции пользуются камерами видеонаблюдения установленными на ж/д вокзалах, станциях и в электропоездах пригородного сообщения.

Транспортная полиция предупреждает граждан, находящихся на объектах ж/д транспорта, а также передвигающихся пассажирскими и пригородными поездами, о том, что за мелкое хулиганство статьей 20.1 ч.1, за распитие спиртных напитков и появление на объектах транспорта в состоянии опьянения статьями 20.20 и 20.21 административного кодекса РФ предусмотрена ответственность, а также за употребление табака в общественных местах, в пассажирских и пригородных поездах статьей 6.24 ч. 1 административного кодекса РФ предусмотрена ответственность.

Так за истекший период 2020 года Лиховским ЛО МВД России на транспорте за мелкое хулиганство привлечено к административной ответственности 54 человека за распитие пива или напитков изготовленных на его основе в пассажирских и электропоездах, а также на перронах, ж/д вокзалах было привлечено к административной ответственности 22 человека, за нарушение установленного Федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах к административной ответственности привлечено 115 человек, за появление в общественных местах (ж/д перронах, ж/д вокзалах) в состоянии опьянения к административной ответственности привлечено 12 человек.

Уважаемые граждане находясь на объектах ж/д транспорта соблюдайте правила поведения, не нарушайте общественный порядок, будьте бдительными при обнаружении подозрительных и бесхозных предметов, в случае обнаружения таких предметов незамедлительно сообщайте сотрудникам транспортной полиции, самостоятельно не предпринимайте ни каких мер к найденным предметам, не принимайте от незнакомых лиц, пакетов и сумок, не оставляйте свой багаж без присмотра.

В. В. АРСEНОВ, врио заместителя начальника полиции (по ООП) Лиховского ЛО МВД России на транспорте, майор полиции.

***фото: