Человек и общество

Деньги на санитарную обработку школ есть

8

26 августа 2020 года состоялось очередное пленарное заседание городской Думы. Скорее всего, оно станет последним для каменской Думы шестого созыва, хотя ещё может возникнуть необходимость в проведении внеочередного заседания.

В начале слово взял председатель городской Думы — глава города А. Н. Черненко. Он поблагодарил депутатов за неравнодушие к проблемам каменчан и добросовестную работу, а также выразил уверенность, что к предстоящим выборам жители города отнесутся так же серьёзно, отдав свои голоса достойным кандидатам. Затем Алексей Николаевич вручил Благодарственные письма тем из депутатов, кто принял решение не участвовать в текущей предвыборной кампании. Таковых вместе с самим председателем — половина от общего числа.

Заместитель начальника финансового управления администрации города О. И. Чумакова выступила с докладом о внесении изменений в муниципальный бюджет на 2020 год и плановый период 2021-22 годов. Практически все изменения связаны с областными решениями и не меняют направленности бюджета. Из новшеств отметим выделение средств в размере более 6,3 миллиона рублей общеобразовательным учреждениям для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. На эти деньги приобретут 173 прибора для обеззараживания воздуха, 16 бесконтактных термометров и дезинфицирующие средства.

Также О. И. Чумакова предоставила депутатам справочную информацию об оценке эффективности налоговых расходов за 2018 год. Депутаты одобрили изменения в бюджет, а также ряд технических правок.

Соб. инф

***фото:

Метки: #в_городской_думе