На Дону

С начала учебного года работает «горячая линия» для родителей учеников

10

Сегодня, 1 сентября, губернатор Ростовской области Васили Голубев сообщил о том, что на Дону заработала «горячая линия» для родителей школьников.

Глава региона побывал в ростовской школе №78. Он поздравил школьников с Днем знаний. На традиционной линейке, где дается первый звонок, собрались только первоклассники и их родители из-за ограничений по поводу коронавируса.

– Сегодня важный день и для первоклассников, и для учителей, – сказал Василий Голубев. – Дети делают первый шаг в удивительный мир школьных знаний и новых открытий. Дорогие учителя, объявляю вам благодарность за ваш важный и нелегкий труд.

За парты сегодня сели 50 тысяч первоклассников, а всего первый звонок в новом учебном году прозвенел для 440 тысяч школьников Ростовской области.

Общаясь с родителями маленьких учеников, глава региона заверил, что будет отслеживать все звонки, касаемые вопросов горячего питания. Ответ на обращение должен быть дан в течение суток – такое поручение дал губернатор соответствующим ведомствам. Любой сбой в организации горячего питания тщательно рассмотрят и незамедлительно примут меры, добавил он.

Вопросы по организации питания школьников и санитарной безопасности в школах и детских садах Ростовской области можно задавать по телефонам: областного министерства образования (8 (863) 240-46-56) и регионального центра мониторинга коронавирусной инфекции (8 800-200-46-53, 8 (863) 285-05-43).

Метки: #на_Дону