На Дону

Народный рейтинг УК помогает собственникам получить качественные услуги

9

В рамках реагирования на результаты рейтинга управляющих компаний группа губернаторского контроля встретилась с жильцами дома, чья УК стала аутсайдером народного рейтинга. Возглавил группу заместитель министра ЖКХ Дмитрий Беликов. К рассмотрению сложившейся ситуации подключился руководитель областного ГЖИ Павел Асташев и специалисты районной администрации.

Один из значимых результатов подведения итогов голосования народного рейтинга УК – решение проблем на месте с участием жителей.

В Ростове дом по улице Ленина, 97-А обслуживает компания «Делу время». Организация стала 148-й из 191 ростовской УК, из 200 возможных набрав всего 32 балла. Всего же в управлении организации два МКД, общая площадь которых немногим больше двух тысяч «квадратов».

dav

– В этом году в Госжилинспекцию поступило 16 жалоб граждан, – сообщил Павел Асташев. – В рейтинге ГЖИ Ростовской области организация занимает 193 позицию из 197 по Ростову. То есть управляющая компания не справляется с поставленной задачей.

Замминистра Дмитрий Беликов отметил, что работы выполнены некачественно. Не делается ежедневная дезинфекция подъезда, о чем сообщили жители.

В настоящее время в отношении управляющей компании «Делу время» подан иск и готовится отзыв лицензии.

Метки: #на_Дону