Без рубрики

Губернатор взял под личный контроль обращения жителей Дона

12

31 августа состоялся интерактивный прием жителей, который провел губернатор Ростовской области Василий Голубев. Жители семи городов и районов области обратились к донскому главе.

Например, Екатерина К. из Красносулинского района беспокоится о завершении строительства нового Дома культуры в станице Владимирской. Возведение объекта начато в марте текущего года. Как проинформировали региональный минстрой и районная администрации, ДК построят к концу 2021 года. Конкурс прошел, подрядчик определен.

О времени окончания работ спрашивала и жительница хутора Нижнекалинов Константиновского района Елена О. Но здесь разговор касался автодороги хут. Кременской – хут. Почтовый – хут. Нижнекалинов. Это единственный путь, ведущий к районному центру, ЦРБ, МФЦ, управлению социальной защиты населения и школе. По словам представителя областного минтранса, финансирование из регионального бюджета прошло, муниципальный контракт заключен. До 1 ноября ожидается завершение ремонта автодороги.

От имени жителей хутора Верхняковского Верхнедонского района Кирилл С. попросил главу региона посодействовать в проведении капремонта артезианской скважины. Губернатору доложили, что работы уже начаты и закончатся в этом ноябре.

– Все, что связано с водой, требует особого внимания, – сказал Василий Голубев. – В этом случае объект небольшой, но важный,

Интерактивная приемная губернатора начала работу 15 декабря 2014 года. Всего за это время поступило 2227 заявок. Глава региона принял 473 человека. Принятие решений по каждому обращению находится под особым контролем губернатора.

Метки: #на_Дону