На Дону

Всем младшим школьникам – горячее питание!

4

Глава донского региона Василий Голубев отдал распоряжение выделить из областной казны около 230 млн рублей. Эти средства направят на обеспечение бесплатным горячим питанием школьников первых-четвертых классов всех школ области. В общей сложности на эти цели выделено более 700 млн рублей из бюджетов федерального и регионального уровней.

Бесплатными горячими обедами, таким образом, будут обеспечены все 100% донских школьников начальной школы.

– Президент страны Владимир Путин поставил конкретную задачу – обеспечить бесплатным и качественным питанием учеников начальной школы, – не однократно подчеркивал Василий Голубев. – На Дону в младших классах учится более 189 тысяч детей. Это серьезная мера поддержки семей.

Отметим, раньше по поручению донского губернатора во всех школах области выполнили мониторинг на предмет организации комплексных обедов. По итогу стало ясно, в 48 школах (большей частью это малокомплектные школы сельской местности), подобных условий просто не оказалось. Около 32 млн рублей было направлено по решению губернатора из регионального бюджета на создание необходимых условий для организации горячего питания во всех школах региона.

Метки: #на_Дону