На Дону

Ко Дню российского флага в Ростовской области состоялась акция #ОставайтесьДонором

7

Донорская акция #ОставайтесьДонором состоялась на станции переливания крови в Ростове 21 августа. Мероприятие приурочили ко Дню российского флага.

Донорам, сдавшим кровь в этот день, вручили ленточку и значок «Триколор», который символизирует флаг России.

Организаторы цель акции видят в поиске и объединении доноров (на безвозмездной основе), вклад в общее дело которых поможет не допустить дефицита крови в области. Кроме этого посыл акции содействует развитию Национального регистра доноров костного мозга.

Как отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин, Государственный флаг всегда был объединяющим страну символом, а в современных реалиях волонтеры стали еще одной объединяющей силой.

– Я решил лично присоединиться к акции и сдать кровь, – сказал Юрий Лескин. – Для меня сдача крови проходила впервые.

В День Государственного флага Российской Федерации, 22 августа, в Ростовской области запланирован ряд праздничных мероприятий и акций. Например, в ростовском парке им. Октябрьской революции раздадут 3500 значков «Триколор». Вечером, с 18.00 до 21.00, на площадке «Зеленый театр» покажут кинофильм «Они сражались за Родину». Будут соблюдены необходимые меры: масочный режим, рассадка зрителей на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга.

На проспекте Шолохова на площади возле исторического парка «Россия – моя история» развернут огромное полотнище триколора, а также пройдет выставка детских тематических рисунков.

Кроме этого 22 августа с 10.00 до 18.00 в публичных местах с большой проходимостью раздадут 10 000 лент «триколор». В 20.00 будет организована проекция триколора на конструкцию телебашни и на медиафасаде стадиона «Ростов-Арена».

Метки: #на_Дону