На Дону

Более семи тысяч человек подали заявки на участие в конкурсе «Лидеры Дона»

7

С момента старта приема заявок на конкурс «Лидеры Дона» более семи тысяч человек уже изъявили желание попробовать свои силы в уникальном по формату состязании. Конкурс проводится для действующих и потенциальных предпринимателей, а также управленцев и руководителей нового поколения.

Как отметил глава региона Василий Голубев, «Лидеры Дона» вызвали большую активность со стороны дончан.

– Среди участников представители всех 55 муниципальных районов области, – сказал губернатор. – Это доказывает, что главное богатство нашего края – инициативные, неравнодушные и талантливые жители, готовые брать на себя ответственность, предлагать и реализовывать нестандартные решения для улучшения жизни на Дону.

В качестве дополнительного многие соискатели победы выбрали трек «Стартап», представив на суд специалистов целый ряд социально важных разработок.

Например, Константин Тимольянов предложил идею «It-коворкинга». Это может быть востребовано в среде фрилансеров, студентов, начинающих технологических предпринимателей. Еще один участник Александр Ткачев представил разработку цифрового программного комплекса управления водораспределением. Она должна помочь экономии водных ресурсов, а также исключить технические и технологические сбросы в водоемы.

Отметим, что в Волгодонске 25 августа начинаются межмуниципальные полуфиналы конкурса с победителями онлайн-марафона. Отбор – по наибольшему количеству баллов. Далее полуфиналы планируются по графику: 26 августа – Новочеркасск, 28 августа – Таганрог и 29 августа – Ростов-на-Дону.

В суперфинале примут участие соискатели, набравшие наибольшее количество баллов.

– У жителей региона появилась возможность стать победителем конкурса, который проводится под патронажем губернатора Ростовской области, стать настоящим лидером Дона, реализовать самые амбициозные планы, – отметил  министр экономического развития Максим Папушенко.

Финалисты станут основой для формирования кадрового и управленческого резерва региона, добавил он.

Подать заявку на участие можно на сайте проекта лидерыдона.рф.

Метки: #на_Дону