Человек и общество

Жители Дона могут принять участие в «Диктанте Победы»

4

3 сентября пройдет всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы», посвящённая 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Присоединиться к акции могут все желающие. Регистрация стартует 18 августа на сайте диктантпобеды.рф.

Суть акции, как говорят организаторы, — проверка знаний по истории Великой Отечественной войны в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

«Диктант Победы» планируется провести во всех 85 регионах страны. Кроме того, к акции присоединятся более 70 государств.

Численность вопросов в тесте будет увеличена с 20 до 25 (по сравнению с прошлым годом) за счёт добавления регионального компонента.

В прошлом году участие в «Диктанте Победы» приняли 105 819 человек, из них — 102 792 в РФ и 3 027 за рубежом. Максимальный балл (20) набрали 5 504 участника из России (5,7% от общего числа участников) и 24 человека из зарубежных стран (менее 1% от зарубежных участников). 90 лет — максимальный возраст участника, набравшего 20 баллов. 10 лет — минимальный возраст участника, набравшего 20 баллов.

По материалам Управления информационной политики правительства РО

***фото: